3434 Stix, Alfred. Meisterwerke der Graphik im XV. bis XVII. Jahrhundert. Wien, A. Wolf, 1921. Gr.-Fol. Mit 67 teils farb. oder kolor. Faks. unter 50 Passep. Lose in Hlwd.-Kassette unter Verwendung des OMaterials. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Eines v. 200 num. Expln. der Ausgabe A (Gesamtaufl. 350). - Die Passep. etwas gebräunt, Kassette restauriert. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand