3459 1726 Danzig - Berlin 1801 - CHODOWIECKI, DANIEL NIKOLAUS Trophäen. 3 Darstellungen auf einem Blatt. Aquarellierte Feder-Zeichnung, teils über Bleistift. 16,5:18,2 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (600,- €) / (936,- $) Oben in der Mitte in Blei (v. fremder Hand ?) No. 1390, unten rechts N. 858. - Papier gering gebräunt, vereinzelte kl. Stockflecken. Montagereste verso. Nachverkaufs-Preis: [380,- €] / [593,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 102/3066 A 0,- - Papier gering gebräunt, vereinzelte kl. Stockflecken. Montagereste verso.