Auction archive: Lot number 3497

3497 LIPS, JOHANN HEINRICH

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€2,000
ca. US$3,111
€6,500
ca. US$10,112

3497 LIPS, JOHANN HEINRICH

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€2,000
ca. US$3,111
€6,500
ca. US$10,112

3497 1758 Kloten - Zürich 1817 - LIPS, JOHANN HEINRICH Die vier Tageszeiten: Der Morgen. - Der Mittag. - Der Abend. - Die Nacht. 4 Aquatinta-Radierungen in Braun. Je ca. 24,5:30 cm. Gerahmt. Schätzpreis: (2.000,- €) / (3.120,- $) Nagler 8-11. - Die schöne komplette Folge in hervorragenden Drucken. - Mit Rand. Sehr frisch. Das erste Blatt (Morgen) am Plattenrand links mit kl. Stockfleckchen, die übrigen Blätter außerhalb des Bildteils nur vereinzelt geringfügig stockfleckig. Sehr schön gerahmt. Zuschlag: 6.500,- € / 10.140,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 BAS 88/5403 3.800,- altkolor. Exple. etw. gebräunt u. stockfleckig.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008