3530 1674 - Paris - 1749 - TARDIEU, NICOLAS-HENRI Antoine Watteau und Nicolas-Henri Tardieu in einer Parklandschaft, mit Palette bzw. Cello, rechts eine Staffelei. Kupferstich nach A. Watteau. 42,9:31,2 cm. Schätzpreis: (400,- €) / (624,- $) Nagler 63; Le Blanc 8; Dacier/Vuaflart (Watteau) 3. - Mit Rand. Leicht gebräunt und angestaubt, vereinzelte Fleckchen. 2 kl. Löchlein oben rechts. Oben im Rand mit Tinte alt numeriert (?), verso Falzreste. Auf Papier mit Wz sowie verso Sammlerstempel "HW" (Lugt 1388). Zuschlag: 1.000,- € / 1.560,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 BAS 77/5759 1.430