384 Auguste PEYROULA Minaudière en or jaune 18K (750‰), de forme rectangulaire à pans coupés, la boîte guillochée et gravée dans un cartouche d'un chiffre. Ouvrant par des poussoirs sertis de diamants de taille rose sur deux compartiments, dissimulé sur le bord un étui à rouge à lèvre. Munie de sa chaîne maille figaro. Poinçon d'orfèvre d'Auguste PEYROULA. Dimensions : 6 x 3,70 cm - Poids : 72,30 g