Auction archive: Lot number 384

Bijoux & Montres
4 Jun 2018
€2,200 - €2,500
ca. US$2,574 - US$2,926

Bijoux & Montres
4 Jun 2018
€2,200 - €2,500
ca. US$2,574 - US$2,926

384 Auguste PEYROULA Minaudière en or jaune 18K (750‰), de forme rectangulaire à pans coupés, la boîte guillochée et gravée dans un cartouche d'un chiffre. Ouvrant par des poussoirs sertis de diamants de taille rose sur deux compartiments, dissimulé sur le bord un étui à rouge à lèvre. Munie de sa chaîne maille figaro. Poinçon d'orfèvre d'Auguste PEYROULA. Dimensions : 6 x 3,70 cm - Poids : 72,30 g

4 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

4 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141