Auction archive: Lot number 73

4 COPPA IN PORCELLANA DI SèVRES CON MONTATURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO, LA PARTE IN PORCELLANA DECORATA A FONDO BLEU-TURQUOISE CON RISERVE FLOREALI LUNGO LA TESA MENTRE NEL CAVETTO SONO MINIATE DUE FIGURE FEMMINILI SEDUTE SU DI UN PRATO RIPRESE D...

Auction 19.05.1998
19 May 1998
ITL1,200,000 - ITL1,400,000
ca. US$684 - US$798
ITL1,495,000
ca. US$852

Auction 19.05.1998
19 May 1998
ITL1,200,000 - ITL1,400,000
ca. US$684 - US$798
ITL1,495,000
ca. US$852

4 COPPA IN PORCELLANA DI SèVRES CON MONTATURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO, LA PARTE IN PORCELLANA DECORATA A FONDO BLEU-TURQUOISE CON RISERVE FLOREALI LUNGO LA TESA MENTRE NEL CAVETTO SONO MINIATE DUE FIGURE FEMMINILI SEDUTE SU DI UN PRATO RIPRESE DA MODULI SETTECENTESCHI. MARCA: S 72 CON TIMBRO IN VERDE ALT. CM 19, LARGH. CM 40

19 May 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

19 May 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso