schwarz belederte Gehäuse, 1x Ihagee mit Ihagee Anastigmat 4,5/10,5cm, 1x Contessa Nettel Sonnar mit Sonnar-Anastigmat 4,5/12cm und 3 Plattenhalter im Etui, 1x Vero mit Radionar-Anastigmat 6,3/13,5cm, 1x Zeca mit Agfa Doppel-Anastigmat 4,5/13,5cm, dazu 4 Plattenhalter, H 12,5 - 18,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Belederung berieben, 1 Fokuseinschub fehlt, ungetestet Provenienz: Sammlung Heinz Pott, Norddeutschland