Auction archive: Lot number 4015

4015 DEUTSCH

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€160
ca. US$207
€160
ca. US$207

4015 DEUTSCH

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€160
ca. US$207
€160
ca. US$207

4015 um 1860 - DEUTSCH 2 Skizzenbücher mit 1 Feder-Zeichnung über Bleistift u. 57 Bleistift-Skizzen. Ca. 16:10 cm. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Zahlreiche Figurenstudien, Porträts, Baumstudien u. Landschaften. - Teils leicht stockfleckig bzw. lose. Einbde. mit Gebrauchsspuren. - Beiliegt: 29 Bll. mit 3 Aquarellen (1 über Bleistift) u. 26 Bleistift-Zeichnungen v. versch. Händen. 1827-60. Format wie oben. Teils dat. u. bez. "Marienbad" (2), "Hafen von Malaga" (2), "Amboise, Angoulême, Reichertshausen an der Ilm bei Pfaffenhofen, Egern" u. a. Ferner Trachtenfiguren, Kopfstudien etc. - Teils mit Randdefekten. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004