404 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hieronymus, S. Augsb., P. Berger, 1488. Fol. - Daraus 10 halbe Bll. mit 15 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Hain 8606. - Jeweils beidseit. 1 Spalte, jede Blatthälfte mit 1 oder 2 Holzschn. - Leicht gebräunt, teilw. etwas wasser- u. sporfleckig, 1 Holzschn. mit hs. Vermerk. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand