Auction archive: Lot number 4134

4134 LEGROS, ALPHONSE

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€40
ca. US$47
€20
ca. US$23

4134 LEGROS, ALPHONSE

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€40
ca. US$47
€20
ca. US$23

4134 1837 Dijon - Watford bei London 1911 - LEGROS, ALPHONSE Porträt eines bärtigen, älteren Mannes, den Blick nach links gerichtet. Radierung. 30:21,5 cm. Signiert. Schätzpreis: (40,- €) Kräftiger Druck mit Rand. Verso Sammlerstempel C. Sachs (Lugt 634a). - Beiliegt: P. Weixlgärtner. Kleines Bauernmädchen. Radierung in Braun. Um 1930. Ca. 35:30 cm. Mit dem typogr. Aufdruck im Unterrand "Vlg. der Ges. für Vervielfältigende Kunst, Wien". Jahresgabe für die Mitglieder 1930. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005