433-Paire d'encoignures à facades galbées en placage de bois de rose marqueté en frise dans des encadrements de filets mouvementés. Elles ouvrent à un vantail et posent sur de petits pieds galbés. Ornementation de bronze ciselé. Plateaux de marbre veiné (variantes) Estampillée CHEVALLIER, Jean Mathieu Chevallier reçu Maître en 1743 Epoque Louis XV (Accidents et manques) 87x67x54 cm