Auction archive: Lot number 433

€2,200 - €2,500
ca. US$2,594 - US$2,948

€2,200 - €2,500
ca. US$2,594 - US$2,948

433-Paire d'encoignures à facades galbées en placage de bois de rose marqueté en frise dans des encadrements de filets mouvementés. Elles ouvrent à un vantail et posent sur de petits pieds galbés. Ornementation de bronze ciselé. Plateaux de marbre veiné (variantes) Estampillée CHEVALLIER, Jean Mathieu Chevallier reçu Maître en 1743 Epoque Louis XV (Accidents et manques) 87x67x54 cm

11 Oct 2020
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424

11 Oct 2020
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424