4466 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 1 kolor. Kupferst. v. A. L. Wirsing nach Barbara R. Dietzsch: Papauer I. Plattengr. 39,5:25,4 cm. Schätzpreis: (1.500,- €) Aus Nissen BBI 1995. - Morpheus (mit Schmetterling u. Käfer). In der Mitte unt. Nr. 106, rechts dat. 1773. - In sehr schönem, fein ausgeführten zeitgen. Kolorit, sauber u. frisch, breitrandig. Schwache Knickspur unten links. Auf Papier mit Wz "D.&C. Blauw". Nachverkaufs-Preis: [1.200,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand