Auction archive: Lot number 450

450 Neueste Länder- und Völkerkunde.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€280
ca. US$359

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€280
ca. US$359

450 FRANKREICH. - Neueste Länder- und Völkerkunde. Ein geographisches Lesebuch für alle Stände. Bd. 2 d. Rhe.: Frankreich. Prag, Diesbach, 1808. 8°. Reihentit., 643 SS., 21 (1 kolor.) gef. Kupfertaf. u. -pläne, 1 mehrf. gef. grenzkolor. Kupferkte. Hsaffian d. Zt. mit etwas Rverg., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Mit Trachten, einer kolor. Uniformtaf., Ansichten von Paris vom Montmartre aus, Jardin des Plantes, Tuilerien, Corfu mit dem Hafen, Brest, St. Cloud usw. - Leicht gebräunt u. tls. etwas stockfl. Etwas berieben, Gelenke an den Kapitalen tls. etwas brüchig. Zuschlag: 280,- € / 364,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012