Auction archive: Lot number 474

474 Marty, Marcelle.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€260
ca. US$294
€180
ca. US$203

474 Marty, Marcelle.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€260
ca. US$294
€180
ca. US$203

474 Marty, Marcelle. Moussa le petit noir. Paris, Crès, 1925. 4°. 2 Bll., 93 SS., 1 Bl., mit 19 (1 pochoirkolor. ) Illustrn., 4 pochoirkolor. Taf. v. A(lbert) Marquet. Dunkelbraun Maroquin d. Zt. mit Rverg., farb. Rückenintarsien, goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. (Flammarion), OUmschl. beigebd. Schätzpreis: (260,- €) / (291,- $) Collection des arts, vol. 2. - Kat. Fischer 1107; Carteret IV, 267; Mahé II, 827; Monod 7810; Skira 234. - Eines v. 300 num. Expln. auf Rives (Gesamtaufl. 365). - Unbeschnitten und sauber, der schöne Einband kaum berieben. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] / [202

9 May 2016 - 10 May 2016

9 May 2016 - 10 May 2016