Auction archive: Lot number 478

478 Heinemann, H. v.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€300
ca. US$447
€150
ca. US$223

478 Heinemann, H. v.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€300
ca. US$447
€150
ca. US$223

478 SCHMETTERLINGE. - Heinemann, H. v. Die Schmetterlinge Deutschlands und der Schweiz systematisch bearb. Tle. I-II, 2. Abt., Heft II (alles Ersch. ?) in 4 Bdn. Brschw., Vieweg u. Sohn, 1859-77. 8°. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (447,- $) Vgl. Horn/Sch. (nur bis II, 1, I; 1863). - Selten so vollständig, vermutl alles Erschienene. - Koll.: I. XXIII, 848 SS., 1 Bl.; 118 SS., 1 Bl. Anz.; II, 1, I: 2 Bll., 248, 39 SS.; II, 1, II: 4 Bll., 214, 27 SS.; II, 2, I: Tit., 388 SS.; II, 2, II: VI SS., SS. (389)-825, 102 SS. - Stellenw. gebräunt. Einbde. gering berieben u. Bd. 1 in der Höhe leicht abweichend. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [224,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009