Auction archive: Lot number 494

494 Konvolut VIII.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€100
ca. US$143
€100
ca. US$143

494 Konvolut VIII.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€100
ca. US$143
€100
ca. US$143

494 ASIEN. - Konvolut VIII. - 3 illustr. englische Werke über Indien. 1889-1922. 8°. Schätzpreis: (100,- €) / (145,- $) 1. Biscoe, C. E. T. Kashmir in Sunlight & Shade. Ldn., Seeley etc., 1922. Mit 28 Abb. auf Taf. u. 1 gef. Kte. OLwd. - 2. Cousens, H. Bijapur the Old Capital of the Adil Shahi Kings. Poona, Orphanage Press, 1889. Mit 3 gef. lithogr. Plänen , 2 dav. auf Lwd. aufgez. u. lose in Hinterdeckeltasche. OLwd. (Leicht gebräunt, Einbd. mit Gebrauchsspuren). - 3. Younghusband, G. J. u. F. E. The Relief of Chitral. Ldn., Macmillan, 1895. Mit 23 Taf. u. 1 farb. Kte. OLwd. (Die Tafelrückss. u. einige weitere Bll. gestemp., vord. Vors. mit Widm., Einbd. teilw. verblaßt). Zuschlag: 100,- € / 145,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011