Auction archive: Lot number 69

5 Catalogues. - Catalogue des tableaux

€600 - €800
ca. US$777 - US$1,037
€380
ca. US$492

€600 - €800
ca. US$777 - US$1,037
€380
ca. US$492

5 Catalogues. - Catalogue des tableaux anciens objets d'art et de haute curiosité, orfèvrerie, ivoires, bronzes, émaux peints de Limoges (...) provenant de la Collection de feu M. P***. Galerie Georges Petit, 17-18 juin 1924. In-4, broché. - [BLOCH-LEVALOIS]. Catalogue des objets d'art et d'ameublement des XVIIe, XVIIIe siècles et autres, tableaux anciens, gouaches du XVIIIe siècle, porcelaines de Chine, objets de vitrine, objets variés, sculptures, bronzes, pendules, mobilier de salon en tapisserie (...) ayant composé la collection de M. Albert Bloch Levalois. Galerie Georges Petit, 25-26 mars 1924. In-4, broché. - [MICHEL-LÉVY]. Catalogue des tableaux de l' école française du XVIIIe siècle, oeuvres de Chardin, Fragonard, Watteau (...), pastels, dessins, aquarelles (...) tableaux, dessins, aquarelles modernes (...) objets d'art et d'ameublement principalement du XVIIIe siècle composant la collection de M. Léon Michel-Lévy. Galerie Georges Petit, 17-18 juin 1925. In-4, broché. - [DUTASTA]. Catalogue des objets d'art et de bel ameublement du XVIIIe siècle. Galerie Georges Petit, 3-4 juin 1926. In-folio, broché. - [BARDAC]. Catalogue des tableaux anciens, gouaches, gravures en couleurs, objets d'art et d'ameublement (...) composant la collection de M. Joseph Bardac. Galerie Georges Petit, 1927. In-4, jaquette imprimée

7 Mar 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

7 Mar 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001