Vollrund ausgestaltete Stiele, dabei das Ende in Fächerform mit leeren Monogrammkartuschen hinten und geflügeltem Putto vorne. Der weitere Stiel jeweils rund und kanneliert mit angelegten Akanthusblättern. Tiefe, vergoldete Laffen. Guter Zustand. Gemarkt mit Hundekopf für Silberstandart 800. Stadtbuchstabe A für Wien. GG: 77,45 g. L je: 11 cm.