Aquarelle, rechts unten signiert Günther, je rückseitig mit Nachlaßstempel *Herbert Günther Nachlass 1898-1977 P. Günther* Konvolut von 4 kleinformatigen Landschaften von 14 x 14 cm je auf Trägerkarton montiert dazu weitere Landschaft im Querformat mit kleiner Ansiedlung im Hintergrund ca. 23,5 x 17,5 cm, ges. 5 Darstellungen des gelernten Hinterglasmalers u. bekannten Burgstädter Künstlers Herbert Günter (*1898, †1977), aus Künstlernachlaß