5 Leuchter-Figuren, 1 Nussknacker und 1 Räuchermännchen. Erzgebirge. 2x gemarkt "WWA", 1x "Drechslerei Jens Breitfeld, Annaberg". 2 Teile datiert 1989. H 14 - 48 cm. Konvolut verschiedener Figuren: 2 Engel, 2 Bergmänner und 1 Orientale als Leuchterfiguren, dazu 1 Soldat als Nussknacker und 1 alter Mann am Kachelofen als Räuchermann. Altersspuren, kleine Defekte.