5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969. Bilddokumentation 1967-71. (1971). Je Farbserigraphie als Klapptafel auf leichten Karton (hiervon 1 Umschlagserigraphie). 29 x 39,5 cm (Klapptafeln aufgefaltet). Illustrierte Orig. Broschur - Der Umschlag etw. lichtrandig. Teils im Blattrand sehr zart gebräunt. Die Serigraphien Werkbedingt mit horizontaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoll, samtige Drucke in leuchtender Farbigkeit. ZERO Online Only - Moderne und zeitgenössische Kunst – Für die Serigraphie Elmsfeuer siehe Rottloff 98. - Eines von 1000 nummerierten Exemplaren, das Titelblatt von Piene signiert. - Herausgegeben durch die Galerie Heseler, München. Online Only - Modern and Contemporary Art – 5 works. Each colour serigraph as folded plate on light cardboard (of which 1 serigraph on the wrapper). Ill. orig. paperback. - The wrapper somewhat light margined. Partly very tenderly browned in the margins. The serigraphs immanent to work with horizontal centre fold. Altogether in very well preserved condition. Splendid, velvety prints in bright colors. - For the serigraph "Elmsfeuer" cf. Rottloff 98. - One of 1000 copies signed by Piene on the title. - Published by Gallery Heseler, Munich.