Auction archive: Lot number 506

506 Cerda, Melchior de la.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€100
ca. US$124
€50
ca. US$62

506 Cerda, Melchior de la.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€100
ca. US$124
€50
ca. US$62

506 Cerda, Melchior de la. Camporum eloquentiae in causis enumeratione partium, genere, coniugatis, adjunctis, longe latèque patentium... Editio auctior... Nicolai Causini. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Kinckius, 1668. 8°. 8 Bll., 531 SS., 10 Bll.; Tit., SS. 535-538, 2 Bll., SS. 539-1019, 10 Bll., 78 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez., 2 Schl. Schätzpreis: *R (100,- €) / (124,- $) VD 17 23:268267U (mit leicht abweich. Koll.); de Backer/S. II, 991; Palau 51631. - Mehrfach aufgelegte Anleitung zur Beredsamkeit. - Tit. gebräunt u. mit mehreren alten Besitzvermerken, einer alt durchgestrichen, einer am rechten Rand ausgeschnitten. Meist etwas gebräunt In der unteren Hälfte durchgehend stark wasserfleckig. Knapp beschnitten. Beide Metallteile der Schließbänder fehlen. Zuschlag: 50,- € / 62

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014