Auction archive: Lot number 560

560 Pagnol, Marcel.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€500
ca. US$565
€400
ca. US$452

560 Pagnol, Marcel.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€500
ca. US$565
€400
ca. US$452

560 Pagnol, Marcel. Topaze. Paris, aux Grandes éditions françaises, 1947. Gr.-4°. Mit 18 kolor. Radgn. v. Robert Sterkers nach Gaston Barret. Rot Hkalbsldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Deckelfil., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: (500,- €) / (560,- $) Kat. Fischer 1165; Monod 8828. - Eines v. 18 num. Expln. auf Malacca mit einem signierten farbigen Aquarell von Barret, einer Kupferplatte und drei zusätzl. Zustandsfolgen der Radierungen (Gesamtaufl. ca. 310). - Unbeschn. u. sauber, der schöne Einband wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [400,- €] / [448,- $] "

9 May 2016 - 10 May 2016

9 May 2016 - 10 May 2016