Auction Pricedatabase

Auction: 70. Auktion
was auctioned on: 16 June 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Kart...

Archive
Opening: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 563, Views: 29

563. Afrika. Stanley, Henri Morton. Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyage aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. Ouvrage de traduit de l'Anglais ... par H. Loreau. 2. Auflage. Paris, Hachette, 1876. 8°. Mit 6, teils gefalteten Karten, 60 Abbildungen im Text und auf 32 Tafeln. 1 Bl., 600 Seiten. Roter Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Bericht von Stanley über seine Expedition von Sansibar über Bagamoyo in das Gebiet des Tanganjikasees, wo er Livingstone fand. Zustand: Exlibris auf Innendeckel. Innen wenig gebräunt und gering fleckig. Einband angestaubt und bestoßen.

Informations about the auction
Auction house: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Title: 70. Auktion
Date of the auction: 16 Jun 2016 - 18 Jun 2016
Address: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
[email protected] · +49 (0)531 242880 · +49 (0)531 13505