57. Masque chanteur aux traits exorbités symboliquement. Bois, pigments naturels, cloche de laiton, tissu rouge, cauris et matières diverses, anciennes marques de portage internes. Wé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle. 33 x 29 cm. Provenance : Vente, Arcadia, Sens du 11/06/2006.