Auction archive: Lot number 57

57. Masque chanteur...

€600 - €900
ca. US$627 - US$941
€550
ca. US$575

57. Masque chanteur...

€600 - €900
ca. US$627 - US$941
€550
ca. US$575

57. Masque chanteur aux traits exorbités symboliquement. Bois, pigments naturels, cloche de laiton, tissu rouge, cauris et matières diverses, anciennes marques de portage internes. Wé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle. 33 x 29 cm. Provenance : Vente, Arcadia, Sens du 11/06/2006.

1 Jul 2022
SVV Farrando
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

1 Jul 2022
SVV Farrando