577 Aristoteles. Opervm noua editio, graecè & latinè. 2 Bde. Genf, Pierre de la Rouvière, 1607. 8°. 8 Bll., 1517 SS., 1 w., 104 Bll.; 1546 SS., 106 Bll. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) DG 6.5904; BM, Aristotle 3; Hoffmann I, 291; vgl. Dibdin 4 I, 315. - Leicht gebräunt, stellenw. etwas braun- oder wasserfl., Rsch. u. Vors. im 19. Jhdt. erneuert. Flieg. Vorsätze mit hs. Besitzverm. - Exlibris Max Dingler. Zuschlag: 180,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/1370 100,- Pgt. d. Zt. - Ohne Bd. 2. - Anfangs gering wasserfl., sonst sauber. Teilw. unaufgeschn. Tit. mit altem Besitzverm. Deckel etwas aufgeworfen.