588 (Hellwig, Chrph. v.; pseud.:) Val. Kräutermann. Lehre, v. den untrüglichen Kennzeichen des Urins, des Pulses, der Temperamenten, u. des Blutes. Mit Anmerkgn. versehen, u. durchgeh. verb., v. Joh. Gottfr. Essich. Augsb., Wolff, 1788. 8°. 8 Bll., 280 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) Nicht bei Eales (Cole Library), Engelmann, Lesky, Osler, Waller, Wellcome u. Wolfenb. - Gebräunt u. stockfl., Einbd. gering berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand