605 Bonifacio, Juan. De divae virginis Mariae vita et miracvlis libri V. Köln, Stephan Hemmerden für Bernhard Walther, 1610. 8°. Kupfertit. , 7 Bll., 826 (falsch 836) SS., 3 Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schl. (Schließbänder fehlen). Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) De Backer/S. I, 1723, 4. - Zweite Ausgabe (vorher: Paris 1605). - Leicht gebräunt, Kupfertit. laienhaft ankolor., oben angesetzt u. (ebenso le. Bl. verso) mit getilgtem Besitzverm., Einbd. berieben u. bestoßen, ohne die beiden Schließbänder, Hinterdeckel senkrecht gebrochen u. geleimt. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand