Auction archive: Lot number 624

624 Bader, Josef.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

624 Bader, Josef.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

624 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Bader, Josef. Badische Landes-Geschichte v. den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg i. B., Herder, 1834. 8°. Mit 7 gef. grenzkolor. lithogr. Ktn., 1 gef. lithogr. Tab. u. 8 gef. typogr. Tab. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) Gebräunt u. stockfl. Einbd. etwas bestoßen u. wasserfleckig. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 KIE 35/3148 390,- Pp. d. Zt. 2000 BAS 76/126 500,- Hldr. d. Zt.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007