641 GENEALOGIE und HERALDIK. - Segoing, C(harles). Armorial universel contenant les armes des principales maisons estatz et dignitez des plus considerables royaumes de l'Europe. Paris, N. Berey, 1660. Kl.-Fol. 2 Kupfertit. , 6 Bll., 218 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Stehkantenverg. (Rücken alt erneuert), mod. Rsch. Schätzpreis: (340,- €) / (381,- $) Brunet V, 261; Graesse VI 1 , 341; Saffroy 2988. - Zweite Ausgabe (vorher: 1654). - Gebräunt u. fleckig, Bindung stellenw. gelockert, Tit. mit alter Besitzvermerktilgung. Einband berieben u. bestoßen, Rücken u. Ecken alt erneuert. Nachverkaufs-Preis: [170,- €] / [190