65. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET POUR LA LETTRE N, CIRCA 1970 Gouache sur vélin d’Arches 28 x 24 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France OEuvre réalisée pour “l’Alphabet” illustré par Sonia Delaunay et édité par Jacques Damase en 1970, de la collection de l’Ecole des Loisirs, chez Gallimard.