688 Goethe, Joh. Wolfg. v. Aus meinem Leben. Dichtung u. Wahrheit. Hrsg. v. O. Heuer. 4 Bde. Ffm. 1921-22. Gr.-8°. Mit viel. teils farb. Taf., Abb. u. gef. Faks. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) Bd. 2 mit stärkerem Moderschaden. Vereinzelte leichte Bräunungen u. Stockflecken. Einbde. stellenw. mit Feuchtigkeitsspuren, Verfärbungen auf den Deckeln. Leder stellenw. mit Schabstellen u. kl. Defekten. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [45