Auction archive: Lot number 691

691 Meyer's Universum.

691 Meyer's Universum.

691 Meyer's Universum. Bde. 8, 10 u. 11 d. Reihe. 3 Tle. in 1 Bd. Hildburgh. etc., Bibliogr. Inst., 1841, 1843-44. Qu.-4°. Mit 3 gest. Tit. mit Vign. u. 100 (st. 142) Stahlst.-Taf. Lwd. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Ansichten von u. aus Brünn, Hohenschwangau, Lima, Mexico City, München, Passau, Regensburg, Schleißheim, Lüttich, Paris, Stuttgart, Wien, Hallstadt, Prag, Montpellier, Rotterdam, Zürich u. a. - Bd. 10 mit 46 (st. 48) Taf., Bd. 11 mit 8 (st. 48) Taf. Mehrfach gestempelt. Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand