Auction archive: Lot number 73

73 CHAR René. Réunion...

€400 - €500
ca. US$475 - US$594
€650
ca. US$773

73 CHAR René. Réunion...

€400 - €500
ca. US$475 - US$594
€650
ca. US$773

73 CHAR René. Réunion de onze ouvrages dont neuf avec envoi autographe à Pierre et Régina Charbonnier. Paris, 1945-1976 ; ensemble 11 volumes ou plaquettes in-12, in-8 et in-4 brochés. Aromates chasseurs. Gallimard, 1975.- Envoi.— Art bref, suivi de Premières alluvions. GLM, 1950.- Envoi.— À une sérénité crispée. Gallimard, 1951.- Envoi.— La Conjuration. Ballet. [1947] ; in-4 de 4 pages.- Envoi.— Fête des arbres et du chasseur. GLM, 1948.- Envoi.— Faire du chemin avec… Avignon, Librairie « Le Parvis », [1976].- Envoi.— Irdische Girlande. Wiesbaden, 1954.- Envoi.— Naissance et jour levant d’une amitié. Genève, 1965.— La Provence point oméga. 1965.— Seuls demeurent. 1945.- Envoi.— Le Soleil des eaux. Matarasso, 1949.- Envoi.

9 Apr 2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

9 Apr 2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141