750/000 WG, brutto 9,5 g. Aus asymetrisch im Dreieck angeordneten Flechtbändern durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettiertem, roséfarbenen Turmalin (l. Tragespuren), rund facettiertem grünen Turmalin sowie fünf Brillanten, zus. ca. 0,85 ct. D. 6,2x 1,7 cm.