781 SCHWEIZ. - Feierabend, Aug. Die klimatischen Kurorte der Schweiz. Wien, Braumüller, 1865. 8°. XII, 335 SS. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (20,- €) / (31,- $) Barth 17422; nicht bei Wäber. - Kaum stockfl. u. nur gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [10,- €] / [16,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 H&H 116/1020 A 40,- Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Kaum stockfl. u. nur gering berieben. -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.