Becher und Schälchen Deutschland / Wien, 19. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ "AK", österreichischer Importstempel (Wien) für 800er Silber. Alters- und Gebrauchsspuren. Min. besch., gedellt, verbogen. H. 15,3 cm bzw. 3,5 x 18 x 9 cm. Zus. 220 g. Ovales Schälchen mit getriebenem Fruchtdekor, passig geschweiftem Rand und zwei rocaillenförmigen Handhaben. Der Kelch mit achtkantig gegliedertem Stand und Kuppa sowie vegetabiler Zier.