Auction archive: Lot number 855

855 Rankin, Elisabeth.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

855 Rankin, Elisabeth.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

855 Rankin, Elisabeth. Hélène ou L'Empire sur soi même. Traduit de l'Anglais Par Mlle. A. Desbrosses. Paris, Lehuby, (1842). 8°. Stahlst.-Tit. mit Vign. , 288 SS., 3 Stahlst.-Taf. Dunkelgrün gegl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (80,- €) / (110,- $) Etwas stockfl. Der hübsche Romantiker-Einband kaum berieben. - Beiliegt: Catullus, (Gaius Valerius). Liber carminum... Buch der Lieder in deutscher Nachbildung von Theodor Heyse. Bln., Hertz, 1855. 8°. XII, 299 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - Lat.-dt. Paralleltext. - Kaum stockfl. Rücken leicht verblaßt. Zuschlag: 40,- € / 55

5 May 2014 - 6 May 2014

5 May 2014 - 6 May 2014