889 ITALIEN. - Steiger, Rud. v. Die Schweizer-Regimenter in kgl.-neapolitan. Diensten in den J. 1848 u. 1849. Bern, Stämpfli für Huber, 1851. 8°. 3 Bll., 472 SS., 5 gef. lithogr. Pläne . Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (60,- €) Erste dt. Ausgabe. - Mit Plänen v. Neapel, Messina, Catania u. Palermo (2). - Gering stockfl., der attraktive Einband kaum berieben. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand