896 DONAU. - Rally, W. v. Die Donaureise v. Regensburg bis Linz. Wien, Rohrmann, 1840. 2 Bll., 104 SS. - II. Koch, Matth. Die Donaureise v. Linz bis Wien. 2. Aufl. Ebenda, 1841. 1 Bl., VI, 206 SS., 1 Bl. - 8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Gebräunt u. stockfl., Tit. v. I gestemp., Einbd. etwas berieben, Rücken mit Bibl.-Schildchen. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand