899 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Taschen-Wörterbuch, Neues französisch-deutsches und deutsch-französisches. 3. bzw. 8. Aufl. 2 Bde. Straßbg., König, 1793 bzw. 1807. 8°. VIII, 420 SS.; 2 Bll., 644 SS. Ldr. d. Zt. bzw. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (119,- $) Bd. 1 leicht gebräunt u. tls. fleckig, Ecken bestoßen. Der Papp-Einband von Bd. 2 etwas fingerfleckig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [60,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand