Auction archive: Lot number 9

9 Rosière, J. B. (?).

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25
Auction archive: Lot number 9

9 Rosière, J. B. (?).

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25

9 Rosière, J. B. (?). Rectification des illusions optiques. Französische Handschrift auf Papier. 18. Jhdt. Ca. 315:200 mm. 3 Bll. Schätzpreis: *R (40,- €) / (52,- $) Lose, gebräunt. - Beiliegt: Regne Mineral. Distribution Methodique Des Mineraux d'après le Système de Haouy et Sa Concordance avec les Systemes de Linnée et Valerius. Französ. Hs. auf Papier. Um 1800. 275:205 mm. 8, 8 w. Bll. Umschl. d. Zt. - Unbeschn., gering angestaubt. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] / [26,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 128/13 A 50,- -- Rückgang, in H&H A-131 übergeben.

Auction archive: Lot number 9
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

Auction archive: Lot number 9
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012