bestehend aus 2 Henkelkaraffen mit Stöpseln, einem großen und 6 kleinen Henkelbechern. Grünes Glas fein bemalt mit historisierenden Ornamenten, Wappen und einem Monogramm in polychromen Emailfarben. Großer Becher unters. mit aufgemalter Firmenmarke. H. Karaffen je 22 cm.