Auction archive: Lot number 90

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€72
ca. US$81

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€72
ca. US$81

90 - [MILITARIA] Réglement général du roi pour le Régiment de ses gardes françoises 1691 - Paris, imp. royale, 1757 – pet. in-8 : [8],132, [10] p. - veau marbré, ancien, dos lisse orné . (coiffe de queue faible, lég. frotté) On joint : DROUET (Jean-Baptiste) Le Maréchal Drouet comte d'Erlon, vie militaire écrite par lui-même et dédiée à ses amis – Paris, Barba, 1844 – in-8 : port., 119 p. - basane époque rayée, dos lisse orné, p. de titre rouge. (piqûres sur les gardes, lég. frottement au dos en tête)

12 May 2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

12 May 2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33