968 Joyce. - Broch, Hermann. James Joyce und die Gegenwart. Rede zu Joyce's 50. Geburtstag. Wien, Lzg. u. Zürich, Reichner, 1936. 4°. 32 SS. OUmschl. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Jonas 13; Sternfeld/T. 45. - Erste Ausgabe. - Mit eigenh. 4zeil. Widm. des Verf. auf dem Titel, dat. April 1936. - Umschl. leicht bestoßen u. angeschmutzt. Zuschlag: 200,- € / 248