990 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Hoefer, (J. C. F.). Nouvelle biographie universelle. Bde. 1-3, 5-15, 17-34 u. 36-45 (v. 46), zus. 42 Bde. Paris, Firmin Didot frères, 1852-66. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Originalausgabe. - Kaum stockfl., die attraktiven Einbände etwas berieben u. bestoßen, wenige Kapitale defekt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 CHRI 0807/470 1.200,- Hlwd. - £ 480 1997 Z&K 30/1803 1.950,- OLwd. - Nachdruck Kopenh. 1963