99840160 Kobalt-Deckelvase . gemarkt Bareuther Bavaria, 2. H. 20. Jh., bauchige Wandung mit eingezogenem Hals und geweiteter, reliefierter Mündung, auf eingezogenem, reliefiertem Rundfuß, goldenes Floraldekor auf Kobaltfond, reliefierte Handhabe, am Deckel leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 33 cm