99840234 Handbemalter Teller Kraniche Limoges gemarkt CFH / GDM (Charles Field Haviland / Gerard, Dufraisseix Morel), Limoges, Frankreich, 1882 -1890, flachgemuldeter Teller ohne Spiegelrand, ganzflächige Aufglasur-Handmalerei zweier Kraniche am Wasser (min. berieben), Rückseite mit Löchern zur Wandbefestigung, Altersspuren (verschmutzt), D 25 cm