GG, 750. Quadratisches Gehäuse, gerundet. Goldene Zeiger, satiniertes Zifferblatt. Schwarze Stabindizes bei den Viertelstunden. Lünette rundum ausgefasst mit 53 Achtkantdiamanten, flankiert von sechs Brillanten in Zargenfassungen. Mit blauem Schmuckstein besetzte Krone. Werk mit Handaufzug (defekt). Geriefter Armreif, runde Schließe mit Diamantbesatz. Frankreich, 1970er/1980er Jahre. Insgesamt 0,65 ct, feines Weiß, SI. H./B. 23,4 mm. 30,8 g.