A. Boardman - Bishop's Stortford. Ecritoire de voyage, à couvercle à dôme, ouvrant sur trois "ardoises" de faïence blanche, un encrier et un pyrogène. Il présente deux larges compartiments à courrier et un porte-documents au dos du couvercle. Bois à poignées, pentures et ornements de laiton, bronze doré et velours. Signé dans un cartouche. Angleterre. XIXe siècle. Belle qualité. Dimensions : 36 x 26 x 19 cm.